您的位置:首页 >政务公开>公告公示>详细内容

信宜市2018年度农村危房改造农户名单公示

来源:信宜市住房和城乡规划建设局 发布时间:2018-11-20 11:55:00 浏览次数: 【字体:

信宜市2018年度

农村危房改造农户名单公示  

 

为解决我市农村危房农户基本的安全住房需求,经农户自愿申请、村民主评议及公示、镇审核及公示,经我局研究,拟确定以下农户为信宜市2018年度农村危房改造农户对象,如有异议,请在公示之日起七日内以书面形式并署真实姓名和联系地址向我局提出,我局将对异议情况进行调查,如所提情况属实将采纳意见;如所提情况不属实将不予采纳,并将调查意见告之有异议的村民。逾期未提出的,视为放弃上述权利。公示期满后,我局将认真研究收集到的意见和建议,并依照规定进行审批。

公示日期:20181120——20181126

联系地址:信宜市住房和城乡规划建设局

联系电话:0668-8863839

附:信宜市2018年度农村危房改造农户名单

        

 

                      信宜市住房和城乡规划建设局

            20181120

 

信宜市2018年度农村危房改造农户名单

一、 东镇街道107户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计106户)

1、白坡居委会(共12户):陈俊鸿(佛冲)、刘信辉(白坡)、吴中运(六冲)、苏世彬(禾塘)、罗应(禾塘)、萧家进(石陂塘)、吴汉典(六冲)、黄大英(马古垌)、刘任光(新碑)、颜昭龙(大碑)、谢国泉(白坡岭)、颜启进(桥头屋)

2、北逻居委会(共4户):李梅(大仁山)、彭龙新(大村)、彭志进(早子坡)、黄世治(中间垌)

3、垌尾居委会、(共5户):李亚一(车一)、刘南信(坡三)、陈秀珍(大村坡)、李兴莲(垌三)、刘显照(坡五)

4、高城村委会(共2户):龙腾海(簕竹冲)、李时茂(东山塘)

5、礼垌村委会(共2户):陈辉勇(平山冲)、梁世光(六二)

6、礼圩居委会(共3户):黄兴腾(湾面)、汪成来(竹山路)、陆海华(上湾角)

7、栗木居委会(共4户):陈荣(上垌)、陈泰生(上垌)、徐伟(六算)、赖爵厚(大化)

8、六贺居委会(共3户):梁成伟(屋背冲)、叶水生(笨尾)、杨美琼(屋背冲)

9、六梢村委会(共10户):甘维金(大村)、廖彬雄(思贤充)、甘思耀(三只垌)、廖停森(王才岭)、廖泳良(王才岭)、甘富强(勒竹垌)、甘思斌(书房屋)、龙曰礼(打景冲)、廖财(旧屋)、甘仲生(书房屋)

10、文昌居委会(共1户):庞芝芬(岩一)

11、六谢居委会(共4户):陈炳南(岭岗)、张柏胜(杉木化)、张金海(杉木化)、张松振(将军岗)

12、六运居委会(共6户):陈昌均(黄泥塘)、梁燕玲(军地坡)、陆尚海(黄京塘)、罗海深(更口)、吴荣(坡尾)、梁文慧(石门)

13、六宅村委会、(共7户):陈彰旺(木垌)、杜逢杰(河背一)、冯顺强(关塘)、陈德盛(新屋村)、周有新(木垌)、王威(木垌)、陈荣希(木垌)

14、坡岭居委会(共3户):蔡湛荣(卫村)、邓世江(来龙)、李正珍(深笨)

15、尚文居委会(共5户):曾德杰(淡二)、曾村洪(淡二)、黎钰娴(新充)、李武强(新垌)、李子元(淡一)

16、十腰村委会(共2户):郑耀英(樟坡)、郑树建(金坡)

17、旺同村委会(共9户):陈珍世(横垌)、莫树生(冲口)、梁世珍(六蓬)、刘耀德(平寨)、黄启周(竹雅)、陆险生(六蓬)、陆以杰(六蓬)、陆洪照(大田山)、莫大飞(冲口)

18、新里居委会(共4户):陈华珍(旺垌十)、黄枚(石充塘)、黎富国(沉冲五)、卢春权(六墩一)

19、英地坡村委会(共9户):黎成海(田头屋)、黎良青(荔枝二)、黎启真(竹根冲)、涂显芬(田头屋)、黎良森(荔枝二)、黄劲(大沙田)、黎崇康(田头屋)、陆喜荣(中心)、陆金生(大队边)

20、佑英村(共6户):韦泽雄(中田)、韦仲由(中田)、甘维记(甘村)、马玉兰(佛垌)、李明(河边)、韦隆胜(韦屋)

21、长塘居委会(共4户):李德厚(山脚)、罗美兰(坡尾)、郑崇辉(坡尾)、郑太华(坡尾)

22、庄垌村(共1户):甘光南(利安)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计1户)

1、尚文村委会(1户):李宜博(百居)

二、北界镇130户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计121户)

1、北界村委会(7户):梁月凤(红卫一)、彭建铨(良二)、彭建文(良二)、彭建业(新建)、彭乃高(新二)、彭建超(新兴)、彭荣邦(新建)

2、北洒村委会(2户):周启就(立新)、梁兴真(新建)

3、柴冲村委会(6户):陈忠荣(石墩)、林伯有(柴冲)、黄陈生(冲尾)、林树信(塘化)、陈万淇(垭坑)、陈进惠(碰冲)

4、丰月村委会(2户):李盛就(水鸡)、黄金庆(学校) 

5、甘棠村委会(8户):林治江(坡顶二)、黄瑞光(黄屋)、林裕(上屋一)、林仲佳(洋耳)、陈世全(陈屋)、陈世惠(梁屋)、黄日庆(上屋一)、曾云飞(上村)

6、高垌村委会(5户):郭宜华(天和)、胡瑞新(新有)、林木生(林屋村)、梁福才(垌尾)、林立彩(新屋)

7、高坡村委会(14户):胡超庆(合二)、彭庆兰(三角田)、庞崇信(木秀)、林位艺(中一)、周莲花(石九)、林位盛(中一)、胡宇海(单一)、胡凤茂(合二)、林位北(中一)、胡凤志(合二)、胡培豪(坡起)、黄宗贤(单一)、胡育文(坡一)韦海珍(高一) 

8、结坡村委会(5户):周兴全(结坡)、梁郁东(上村)、彭洪信(教堂)、彭佩芝(教堂)、周兴贤(礼堂) 

9、金坡村委会(1户):潘勇(坡头)

10、红光村委会(2户):周旋辉(大塘)、黄心记、(红光)

11、良垌村委会(3户):黄任(旺冲)谢秀盛(新屋)潘振荣(良垌) 

12、六俵村委会(1户):陈绍信(大坪)

13、六琶村委会(1户):彭有盛(鸡科)

14、六问村委会(2户):彭立福(坎一)、彭里广(高村一)

15、六云村委会(3户):黄国杰(大田)、周超良(木冲)、黄家滔(木垌) 

16、罗汉村委会(1户):潘观成(谷冲)

17、平山村委会(11户):潘光瑞(潘屋)、陈国杰(木坑垌)、张庆高(老屋)、张儒海(位坡)、周景信(岭头)、潘光虎(潘屋)、陈家志(仓地)、吴华新(仓地)、周兴忠(周屋)、陈宝进(陈屋)、林露萱(前浪)

18、汕口村委会(3户):黄炳荣(水对充)、林瑞均(水井充)、梁耀谷(观坡)

19、石订村委会(5户):韦日才(雷坡)、李宗均(石订)、梁仕文(大荣)、黄位天(垌头)、梁彬(大荣)

20、长坡委会(8户):何志云(观莲)、周霖(富多)、梁祖朝(长坡)、王高普(长坡)、周克辉(观莲)、王高武(长坡)、周瑞珍(观莲)、杨连珍(长上)

21、双寿委会(6户):陈立生(蛇地)、苏水生(西南角)、林盛高(河口)、李杰(陈伦坑)、黄沛有(墩脚)、欧明杰(河口铺)

22、塘村委会(5户):高业全(大松)、高成武(大松)、邹汝海(垌岸村)、梁均凤(垌岸)、卢学成(龙新)

23、桃子委会(3户):李海耀(金勾)、梁桂耀(大樟)、黄兴兰(容垌)

24、旺将委会(6户):仇绍和(塘头)、黎输池(塘尾)、韦厚华(桃子)、潘坤(将二)、梁庆荣(更古)、仇福全(新屋)

25、文垌委会(7户):韦耀生(银盏)、农世友(高一)、郭家良(莫屋)、莫家旺(梅子)、陈仁就(木根)、农才强(木根山)、陈惠荣(陈屋)

26、西镇委会(1户):覃维彬(三合)

27、学地委会(3户):傅超新(埒面)、陈汉荣(埒面)、范伟(山咀)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计9户)

1、甘棠村委会(1户):曾文浩(上村)

2、良垌村委会(2户):李永英(射冲村)、郭维琴(石垌村)

3、六问村委会(1户):曾荣良(塘边村)

4、平山村委会(1户):高峰(堡头)

5、汕口村委会(1户):冯旭东(新兴)

6、丰月村委会(1户):黄耀坚(中堂)

7、学地委会(2户):陈正群(埒面)、凌秀英(埒面)

三、大成镇37户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计37户)

1、北梭村委会(8户):卢道华(木岭)、苏筹章(大寨)、黄应球(松江)、黄应良(旺坪)、黄应亿(旺坪)、张展勇(蔗坪)、黄光就(大坪)、李、梅(上一)

2、冲尾村委会(3户):朱华珍(新屋)、梁世高(石屋)、邱世彬(合水口)

3、大樟根村委会(1户):郭成喜(塘底)

4、丽沙村委会(6户):何奕生(旺坪)、何秀珍(丽沙)、谭光沦(垌心)、李国光(垌尾)、何文光(车头)、伍显汉(垌尾)

5、禄豪村委会(2户):刘道芳(老屋)、黄芝运(老屋)

6、上湾村委会(1户):何奕添(安乐)

7、水美村委会(6户):李大枚(垭田)、刘楸榆(坳头)、周丽(樟木根)、李福强(上垭)、罗本庆(水美)、李浩玲(上垭)

8、塘坳村委会(4户):周祖贵(坳鸦)、曾建章(坑口)、何奕亮(安老)、邹超海(塘头)

9、下湾村委会(5户):何开发(泮河)、黄子章(泮河)、陈汝杰(马兰)、黎明(垌头)、黄金梅(新屋)

10、大成村委会(1户):何豹嵩(高碑)

四、白石镇109户农村危房改造农户名单: 

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(计105户)

1、扶龙村委会(2户):古秀连(长田坡)、陈贵雄(长田坡)

2、大寨村委会(13户):陈裕永(牡丹坑)、陈传勤(大寨)梁电均(深陂冲)、梁大进(坝上)、陈飞龙(平安一)、邓秀珍(大冲尾一)、梁大隆(大坡)、陈裕坚(牡丹坑)、陈永强(水埒口)、陈传柳(平安二)、陈坚世(坑口)、叶成喜(牡丹坑)、陈传颜(大寨)

3、乐义村委会(4户):黄华茂(樟木寨村)、陈远清(旺坑村)、张国昭(淡卜)朱家成(新屋)

4、坡坪村委会(8户):姜清(楼)、潘广平(水口)、吴大业(新屋)、谭庆恩(猪头埚)、吴维勇(新屋)、叶盛庆(义坑)、朱世芬(坡顶)、韦全(楼)

5、坳头村委会(9户):陈云喜(番上)、陈云财(番上)、陈高荣(坳头)、李学炎(番新)黄强传(亚婆坑)、黄海传(坳头)、李家胜(坎下)、陈庆(石垠)、黄家海(亚婆坑)

6、六域村委会(5户):陈云贵(瓦屋)、陈龙世(长垌)、陈兴世(长垌)、陈汉邦(坳头)、陈烟世(长垌)

7、利试村委会(4户):钟国庆(利试)、叶锦全(木山化)、钟明华(马兰坑)、程享全(十三垌)

8、大塘村委会(2户):吴学用(六域口)、刘林昌(鱼龙滩)

9、岳龙村委会(4户):陈远高(十里坡)、黄学健(石曹)、黄洪兰(石曹)、张进庆(岳龙)

10、四方田村委会(4户):张才业(蛇头)、何立辉(桥头)、陆水凤(山冲)、邓金秀(大茅屋)

11、河坝铺村委会(7户):莫世良(合水口)、周瑞英(中间屋)、谭大华(新村)、姚全英(架简垌)、何后志(七升米)、何冠芳(新村)、成伙荣(营头)

12、大坑村委会(1户):罗本富(议垌)

13、白鸡村委会(19户):李大清(大埚)、骆宏世(长埇坑)、成世贵(干河)、蔡铭灿(割麻岭)、骆富世(长埇坑)、骆旺世(长埇坑)、骆绍财(二塘)、成启荣(长埇坑)、骆木玲(龙湾)、李有富(田广垌)、成营春(干河)、骆海凤(旺村口)、李明英(坳背)、李亚继(大埚)、成关春(启尾垌)、邓善秀(干河)、成茂春(启尾垌)、李大彩(大埚)、梁吹英(大埚)

14、官山村委会(5户):邓鲜昌(石洒头)、邓进荣(大塘)、李菊方(到底)、梁火章(旧屋垌)、梁瑞仲(旧屋垌)

15、丽垌村委会(6户):李茂贵(旧铺)、蒋仁宝(垌头)、李坤进(六十垌)、何兰(新屋)、刘世天(垌心)、黄有锦(河背)

16、垌新村委会(3户):何景坤(槟榔图)、何君荣(南蕉)、何承辉(埇队)

17、吉度村委会(9户):邓德沛(新屋)、邓其文(利一)、张家传(旱田)、容丽萍(山塘)、伍宗兴(捞竹坑)、邓崇佳(上田涌)、邓德耀(陂一)、陈裕茂(横路坑)、邓奕彬(椪田坳)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农(4户)

1、大寨村委会(1):韦元芳(大陂头)

2、坡坪村委会(1):陈荣华(塘面)

3、大塘村委会(1):刘宏坚(垌头)

4、垌新村委会(1):何居文(大旺冲)

五、平塘镇50户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(计46户)

1、北中村委会(3):熊绍全(上新)、许立邦(岭脚)、张小兰(冰光河)

2、倒流村委会(3户):张国记(禾地头)、张展祥(新湾队)、张岳才(湾角队)

3、北南村委会(7):张明才(东阳坑)、张太才(东阳坑)、陈奕灿(上垌)、张邦佐(秧地岗)、林立基(林屋队)、张名森(白石坑)、莫伟英(山塘坳)

4、北永村委会(2):许生(新屋队)、张炎生(西华村)

5、厚垌村委会(2):张日明(半坑)、张华贵(垠背)

6、坳垌村委会(2):刘立金(兰胡垠)、刘祥(祠三)

7、平塘村委会(4):张文生(街背)、张森清(平塘街)、阮丽(新桥)、李双妹(细坑)

8、林垌村委会(5):张展龙(围背)、张定发(岭头)、张佐全(石山脚)、张展清(细塘)、张定荣(岭头)

9、檀棉村委会(1):陈芳才(桥头队)

10、沙子村委会(3):张展舜(黄泥垠)、张金水(塘窝)、杨桂英(镬耳屋)

11、湾龙村委会(5):张锋(棉地坪)、张龙(新寨)、张武才(干坑)、罗本光(广朗坑)、张才福(半岭)

12、甘垌村委会(1):张明盛(大窝匡)

13、罗排村委会(3):邓昌志(半岭)、陈明连(岭口)、张华才(半岭)

14、罗罅村委会(4):张右妹(碰塘)、黎家锐(黎家寨)、张绍汉(斗门)、熊禄宇(田辽)

15、黄龙村委会(1):陈喜才(岗头队)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(4户)

1、林垌村委会(1):张河清(细塘)

2、黄龙村委会(1):叶石水(径口队)

3、湾龙村委会(1):张宝明(塘坳)

4、马安村委会(1):张永才(河木垠)

六、金垌镇144户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计137户)

1、白花村委会(8户):陈高恒(合叉)、陈高培(合叉)、陈日华(良垌三)、何秀芬(李屋)、黄广昌(良垌三)、黄英坚(新屋)、周瑞寿(上垌)、黎容(干塘三)

2、大榔村委会(8户):陈成超(罗鸦)、陈楚(望地)、陈日南(大榔)、陈检新(罗鸦)、韦发炎(望地)、韦福成(高房)、韦徐忠(高房)、韦昭龙(中央垌)

3、高车村委会(1户):陆金芳(和目)

4、光荣村委会(1户):李莉(浪田)

5、环球村委会(7户):黄千英(甘蔗)、黎启庆(平田)、韦发成(平田)、韦海平(平田)、韦厚迪(甘蔗)、韦接忠(甘蔗)、植沛芳(高庆)

6、金垌村委会(8户):甘德光(平浪二)、廖爱娟(大水口)、陆举金(湾角)、吴江(大水口)、吴昭浩(大水口)、吴昭进(里村)、徐文光(里村)、吴昭朋(立模)

7、良耿村委会(7户):黄均惠(茶山)、覃兵(塘一)、覃建常(塘四)、覃新常(新兴)、植学桂(田冲)、和瑞莲(老屋)、李光艺(岭岗)

8、六胜村委会(20户):李日南(茶坪)、李世恒(茶坪)、李世军(屋背垌)、练广天(山塘底)、莫家进(上寨)、莫家裕(上寨)、莫世全(瓦西)、彭有凤(山塘底)、苏万初(村尾)、苏业清(村尾)、韦厚良(上寨)、韦京佩(塘)、韦万邦(瓦西)、温绍保(新屋)、温世文(和塘)、关运就(甘屋)、李艺(茶坪)、练日海(山塘底)、李锋(山塘底)、李日荣(屋背垌)

9、绿水村委会(1户):巫义芳(木冲口)

10、马辣村委会(5户):李东(马辣)、李培谓(马辣)、李秀茂(马辣)、农维红(马辣)、朱华初(下磨)

11、米场村委会(8户):邓文珍(良二)、黄华坚(米二)、黎家荣(山业)、李息华(新村)、林茂佳(米一)、卢春芳(米三)、卢杰儒(良四)、卢进贤(良三)

12、木威村委会(10户):李发振(石山)、卢旭尭(旺坡)、潘海妙(高坪)、容祥深(茶山)、吴丕振(利渣口)、朱绍忠(利渣口)、黎海锋(蒙冲)、黎光明(新垌)、李锋(石山)、吴俊余(利渣口)

13、木新村委会(3户):何世周(上螺)、李美容(山坪一)、陆继荣(山坪一)

14、南屯村委会(6户):和受南(茅坡)、黎永广(垌)、李世荣(茅坡)、麦国平(旺庆)、吴祖耀(垭浪)、韦惠庆(八贤一)

15、平地村委会(13户):陈迪辉(松根)、黄有凤(龙溪)、赖宣睦(沙垌)、唐和世(六二)、唐流深(义利)、唐日庆(义利)、唐受权(林华)、唐受新(曲田)、吴恒桂(碰必)、吴日凤(碰必)、朱荣初(朱屋)、梁豪(古同)、赖时宁(沙垌)

16、上贵村委会(9户):黄伯生(十四坡)、黄昌召(径屋)、李儒志(世)、莫家珍(上敬)、李儒丽(世)、黄昌万(径屋)、黄昌军(径屋)、黄文荣(高岗)、潘凤珍(十四坡)

17、上磨村委会(3户):和秀兴(山瑶)、和文冰(付子)、莫世光(田头)

18、胜积村委会(1户):韦东(六行)

19、泗流村委会(4户):罗芳(四八)、宁良(洋二)、宁绪忠(洋二)、杨钰霖(洋四)

20、田心村委会(12户):陈宏南(田心)、邓文清(铁称)、李冰梅(铁称)、李德堂(容垌)、李金(大坪)、李启深(大坪)、李月昌(仓地)、李运昌(根竹)、余允纶(水简)、钟德业(田心)、范翰南(容木)、方丽贤(塘冲)

21、幸福村委会(2户):黎建林(大塘二)、黎水生(大塘二)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计7户)

1、白花村委会(2户):刘仕权(大河浪)、黄启有(水枧一)

2、光荣村委会(1户):李流星(湾角)

3、合垌村委会(1户):赖家安(河口)

4、六明村委会(1户):黄佐杰(朱根)

5、木新村委会(1户):李永全(山坪)

6、幸福村委会(1户):莫立启(洛冲)

七、水口镇74户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计64户)

1、垌心村委会(4户):李桂庆(屋背山)、梁世伦(山背)、黄美丽(水响)、文明珍(庙背)

2、贺家村委会(1户):罗锦添(兆旺)

3、大甲村委会(3户):黄耀梅(大棹)、文心厚(大甲)、谭瑞生(旱田)

4、双山村委会(1户):谭明初(大冲坑)

5、都龙村委会(9户):梁华平(都龙)、徐有辉(大塘)、李杖同(李丈桐)、梁胜均(中间垌)、李英万(石江头)、梁会坤(二座江)、李亚良(都龙)、黄庆棠(二座江)、梁庆贤(二座江)

6、简坡村委会(2户):陆全华(黄泥塘)、雷世耀(金田)

7、水口村委会(9户):陈光茂(腾坑)、王飞(良垌)、简绍雄(瓜田)、罗棉(长冲)、梁昌生(垌头坡)、欧启华(笪冲)、陈百荣(木梗)、陆旭(良垌)、梁彩燕(笪冲)

8、赤坎村委会(6户):许本权(坡尾)、王增初(赤坎)、徐汝德(木山)、苏志位(木山)、刘伯武(马山)、梁家荣(坡头)

9、横茶村委会(3户):刘卓隆(甘塘)、林勇(双胜)、梁寿兴(石楼)

10、到永村委会(2户): 陆如芳(香龙挽)、李大将(李屋)

11、岭上村委会(2户): 陈其广(上虾塘)、吴品耀(白面垌)

12、大垌村委会(3户):冼立彬(六头)、陈武珍(六头)、吴敬辉(官岸)

群丰村委会(4户):彭日茂(白鸽化)、陈杰贤(旧旱坡)、范文英(旧旱坡)、陈家富(旧旱坡)

14、双狮村委会(3户): 覃木珍(仁胜)、容日胜(田村)、谢来燕(马栏)

15、旺冲村委会(1户): 梁进凤(金岸)

高岭村委会(7户): 梁其林(荷村)、刘瑞进(保胜)、甘昭志(文利)、杨华(凤岭)、叶正连(瓦屋)、邓炎(文昌)、梁辉志(山化)

17、骑马村委会(4户): 郑瑞广(禾高)、梁召芬(竹九)、谭应保(禾高)、陈进尧(木岭)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计10户)

1、飞马村委会(1户):文武(塘冲)

2、垌心村委会(1户):陈爵新(屋背山)

3、简坡村委会(2户):李统生(板塘)简坡、梁志盛(板塘)

4、群丰村委会(1户):陈光生(旧旱坡)

5、到永村委会(1户):张家胜(新铺)

6、岭上村委会(2户):任强(下虾塘)、任富(下虾塘)

7、大垌村委会(1户):吴尚汉(大垌)

8、旧县村委会(1户):卢飞(坡二)

八、新宝镇67户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(58户):

1、新宝村委会(2户):杨源贵(水尾)、杨献哑(楼脚)

2、枫木村委会(3户):蔡明光(庵墩)、蔡名业(肖村、蔡光荣(湖垌

3、沙底村委会(9户):陈士桂(水口坳)、陈士捞(水口坳)、

4、刘贻鄂(合岔)、陈宜陆(上托)、黎开林(半坑)、范朝继(半坑)、罗可胜(乌榄坑)、罗富(生龙)、叶金成(垌心)

5、横源村委会(1户):吴联昌(岭背)

6、五垌村委会(1户):沈红丽(冬笋坑)

7、上峰村委会(5户):陈士杰(碰角湾)、陈钦徽(山塘头)、

8、罗学全(垌心)、龙经文(坎吓)、陈仕青(上峰)

9、茂门村委会(9户):潘胜豪(岭头)、潘肯(岭头)、蔡文林(天台岭)、潘朝远(梦坪)、蔡世林(坑尾)、潘胶干(高垠)、谢业利(新田垠)、蔡祥荣(新田垠)、谢贵利(山塘尾)

10、甘利村委会(6户):罗信业(槟坪)、范亨富(水源坑)、黎荣新(细茅田)、潘营干(坑口)、罗楠典(上街)、陈大徽(岭脚)

11、大坝村委会(4户):岑智华(二队)、岑文秀(二队)、罗贵书(十队)、彭生(一队)

12、朝阳村委会(3户):潘舒平(文一)、叶干盛(山边)、叶其辉(中心

13、清水村委会(3户):罗学伙(田心)、赖来生(龙虾)、黎小珍(南冲)

14、桂垌村委会(1户):杨献近(塘面)

15、石垌村委会(11户):卢湛源(大屋)、杨新(新合)、叶华成(中心)、叶昌行(中心)、杨旺成(九曲水)、温瑞创(大安)、黄金(新寨)、杨宝(新寨)、杨善旺(枫树林、杨善财(新湾)、汪丽珍(新湾

(二)非建档立卡(9户):

1、沙底村委会:(1户):刘贻玖(茅田)

2、上峰村委会(3户):陈仕祥(河唇)、罗富文(垠头)、陈敏(新屋)

3、茂门村委会(1户):潘可干(高垠)

4、华峰村委会(1户):潘士灿(桥头)

5、上云村委会(1户):杨永志(银蕴)

6、白龙村委会(1户):刘传钜(四垌)

7、石垌村委会(1户):杨善文(新寨)

九、镇隆镇149户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计141户)

1、白梅村委会(6户):刘英战(中心队)、李启羡(木根队)、刘华生(和平队)、麦维平(山背队)、任彩光(山背队)、刘佰安(刘屋队)

2、北畔村委会(4户):温华进(红卫队)、张兴健(荷背队)、甘木生(凤二队)、梁伯钦(径口队)

3、沉冲村委会(5户):覃成斌(湴桥队)、龙兆江(荔枝队)、甘进忠(湴桥队)、龙兆彬(荔枝队)、甘仁志(甘屋队)、

4、大水坡村委会(11户):揭静彬(木德冲队)、周华瑞(塘楼队)、张家财(仓地队)、揭瑞强(木德冲队)、陈琼雄(仑地队)、揭静彩(水二队)、李耀余(良塘队)、揭静广(大水坡队)、陈明清(黄蜂嘴队)、莫思盛(大车垌队)、莫庆丽(大车垌队)

德乔村委会(5户):陈中南(北桥队)、梁永利(坡顶队)、黄树才(新村队)、黄好(大石鼓队)、陆国菲(牌坊脚队)、

6、高山村委会(6户):甘天保(新建队)、何凤惠(新兴队)、张著(水哇队)、梁冠文(新建队)、甘启胜(新建队)、梁冠成(新建队)

7、河吕村委会(13户):陈伟海(河吕队)、周柏年(到坐队)、陈儒盛(河吕队)、裴如珍(帝庵队)、周进宽(到坐队)、周万源(到坐队)、周英文(到坐队)、陈永艺(河吕队)、练日康(官山队)、林松营(帝庵队)、陆进文(观山队)、陈兆茂(河吕队)、林耀凤(河吕队)

8、俊昌村委会(16户):李明桂(桥头队)、何兆其(何屋队)、胡华龙(胡屋队)、李启贤(高坡队)、李兴进(帝坡队)、李泽升(上李队)、梁恩海(良科队)、欧永珍(乐洼队)、李保权(六观队)、林庆凤(六观队)、李伯龙(上圹队)、李汉杰(高坡队)、梁全珍(东二队)、梁龙明(良科队)、梁祖益(公香队)、钟进杰(上塘队)、

9、俊耀村委会(13户):林庆启(大塘队)、林寿柏(旭化队)、甘军宇(塘二队)、梁琼芳(平四队)、林冠贵(平一队)、林日祥(俊昌队)、林山(东风队)、林枝茂(顺林队)、林宗亮(竹路队)、李泽荣(山地队)、林庆周(平三队)、林枝胜(顺林队)、林光福(塘二队)

10、荔枝村委会(1户):谢廷祥(九队)

11、林冲村委会(7户):林新(八一队)、白修儒(到院队)、林郁祥(平山队)、林常保(华平队)、谭其丰(欧村队)、谭其进(欧村队)、林中宝(华山队)

12、六岸村委会(12户):梁建群(麻油坡队)、崔汝雪(下大坡队)、陆海生(下大坡队)、李惠琼(上大坡队)、吕伯文(六一队)、陆廷华(中大坡队)、钟永浩(山塘队)、陈雄勇(上大坡队)、梁怡辉(麻油坡队)、荣全(大屋队)、陈广宣(上大坡队)、梁怡光(油麻坡队)

13、六双村委会(17户):甘奇新(红星队)、梁权昌(石冲队)、梁裕高(小冲队)、潘琼珍(中垌队)、覃尚全(沉坳队)、甘汝兴(红旗队)、梁裕福(小冲队)、甘、彬(铺头队)、覃章全(中垌队)、甘克荣(双东队)、梁丽琼(刘屋队)、刘达(刘屋队)、黎伯平(铺头队)、梁太胜(小冲队)、甘大成(红旗队)、甘礼皓(铺头队)、甘坤(前进队)

14、六旺村委会(4户):霍绍贵(六螺队)、梁日富(六螺队)、郑兆云(芳垌队)、万祥(沙垌队)

15、龙登村委会(6户):李继托(官米垌队)、冯国盛(龙登队)、罗忠周(罗屋队)、李端贵(官米垌队)、冯国有(龙登队)、林汉胜(山塘队)

16、同心村委会(2户):高有祥(高车队)、黄永珍(新安队)、

17、西岸村委会(9户):林芳荣(粉屋队)、刘水坚(坡边队)、李汝芬(周屋队)、李家坤(周一队)、唐成华(坡中队)、李福全(长窑队)、李家振(周村队)、林庆云(油行队)、林明文(油行队)

18、八坊村委会(4户):梁树文(四队)、胡仁录(东门队)、李春雨(塘底队)、李以强(四队)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计8户)

1、沉冲村委会(1户):覃永茂(黄屋队)

2、高山村委会(1户):甘伯均(甘屋队)    

3、俊昌村委会(1户):郑兆权(帝坡队)

4、荔枝村委会(1户):林彩英(八村队)

5、六双村委会(2户):刘志国(刘屋队)甘奇文(红星队)

6、西塘村委会(1户):张秀英(古玉冲队)

7、北畔村委会(1户):麦琼辉(麦屋队)

十、池洞镇136户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计133户)

1、池洞村委会(12户):唐进荣(太安)、陈昌盛(车站)、陈文(沙村一)、黄雄荣(沙村二)、康华北(德村一)、康云(德村二)、赖德芹(井村一)、谢梅莲(大塘)、颜沛祥(大塘)、颜昭友(大塘)、张伟濠(张屋)、康富年(德村二)

2、大坡村委会(7户):陈凤(新兴)、邓小梅(良家冲)、罗有旺(凤山化)、罗绍飞(凡三)、叶昌林(新兴)、叶来青(瓦屋)、叶延生(大寨)

3、六定村委会(6户):龙国煜(棉坡一)、王贵勋(旺同坑)、

叶正蔚(龙善田)、龙海全(龙善田)、王鹏勋(旺同坑)、张泉燕(大田)

4、扶参村委会(8户):罗洪(马步坑)、罗龙原(黄丽)、罗振铎(新屋)、陈天庆(蚁坑)、罗广东(双喜)、罗坤茂(石岭一)、罗廖生(老屋)、

罗燕锋(石岭二)

5、贺垌村委会(6户):蓝文昌(板步)、邱洪良(秀清)、邱立其(车田)、陈海瑞(秀清)、陈允喜(秀清)、周华文(下龙二)

6、新垌村委会(5户):李华英(斗三)、罗少洪(龙耕)、吴世炎(白坟)、邱永祥(镬厂)、叶炳华(箩竹)

7、铜鼓村委会(14户):陈国均(白头垌)、林发思(燕峰)、罗庆德(六吉)、罗肇庆(六吉)、罗肇绳(白头垌)、罗肇万(白头垌)、罗仲强(六冲坑)、邱立崇(涧底)、罗肇国(白头垌)、罗肇旭(白头垌)、吴达辉(白头垌)、叶宗沛(白头垌)、周建伟(同古塘)、植耀华(甘子根)

8、西村村委会(10户):黄国美(坑口二)、李柏桦(新村)、李观芳(沙田一)、陆坤(根竹)、罗伦英(高垌一)、李德锋(白坪)、罗子伦(并田)、叶逢生(凤一)、黄行华(新村)、曾正林(水尾一)

9、石庆村委会(7户):吴来凤(河二)、张庆才(石庆)、陈成(塘边)、陈波贤(塘边)、李世昭(旺军)、欧振耀(南二)、谭海平(河一)

10、东安南村委会(4户):李荣熙(财久)、容积伟(担水二)、李兴华(财久)、梁邦坚(塘化)

11、东安村委会(5户):徐莲凤(红色)、陈绍德(水埒头)、廖成甫(坡脚)、曾庆军(坡脚)、谭国照(坡脚)

12、东安闸村委会(6户):曾雄昭(灯科)、梁家媛(灯科)、谢庆义(横垌一)、雷兴豪(横垌三)、梁丽(坑边)、潘庆斌(文二)

13、旺藩村委会(6户):曾琼华(石教下)、陈德英(凡一)、冯德胜(分刖)、黄玉莲(方塘)、钟超惠(凡三)、庞彩娟(石教下)

14、双垌村委会(6户):陈世添(古垌一)、陈世祝(古垌一)、

江作进(江屋)、李文志(横垌二)、黄三光(旺冲一)、叶正昌(笔塔)

15、蒲垌村委会(7户):梁云就(长田柄)、梁志才(木根底)、

凌凤源(高峰)、黄福昭(涧底)、陆彩荣(乾古)、黎善桂(乾古)、

凌安财(高峰)

16、乾和村委会(6户):廖天林(华山四)、陆举勇(公勇)、

莫荣辉(石教二)、黄贵志(坳垌一)、廖仲强(石教三)、王文海(长坑二)

17、排田村委会(4户):张大茂(六九坪)、张大居(山珠塘)、

张大颗(六九坪)、张林凤(旺兆坪)

18、旺沙堡村委会(3户):温昭国(金塘)、黄建红(旺沙)、韦大本(大塘)

19、中道村委会(4户):冯金美(暗垌)、黎成华(冲尾)、黄瑞群(上营三)、黎炫(冲尾)

20、旺坡村委会(5户):黄新(大山坳)、杨斌(龙古坑)、叶宗辉(正冲)、李天(旺坡)、陆瑞玲(正冲)

21、岭砥村委会(2户):林德贵(林屋)、冯廷进(垌头一)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计3户)

1、贺垌村委会(1户):陈明群(板步)

2、石庆村委会(1户):陈明霖(塘面)

3、双垌村委会(1户):阮康道(大垌)

十一、合水镇88户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计77户)

1、东田村委会(12户):李梅(桥铺队)、赖添光(岭头队)、卢昌远(西坑队)、赖金水(茶壀队)、卢胜仁(三斗队)、赖学城(茶壀队)、卢仕继(西坑队)、李世敏(二垌队)、陈世达(双岭队)、卢昌凛(对面队)蔡文创(竹围队)、陈仁华(双岭队)

2、石硖村委会(6户):沈营标(岭坪队)、林文祥(瓦窑排队)、薛辉立(瓦屋队)、薛廷周(瓦屋队)、林俊杰(山瑶埇队)、沈生(岭坪队)

3、杨梅村委会(4户):卢伟邦(麻竹坑队)、卢剑志(麻竹坑队)、卢建球(麻竹坑队)、卢德浓(寨头队)

4、黄沙村委会(1户):钟荣辉(梯岭队)

5、高湾村委会(5户):叶富新(岭头队)、吴鸿和(蓝山坝队)、许经德(塘坳队)、陈金扬(圳底队)、黎开德(圳底队)

6、新桥村委会(2户):成樟荣(塘坑队)、成金荣(石屋队)

7、新云村委会(2户):陈世楼(陈屋队)、陈世源(清水队)

8、合水村委会(12户):陈二(楼子队)、吴宗有(社垠队)、杨慧梅(新色队)、杨天智(蒲竹坪队)、杨学创(社垠队)、杨昆邦(新色队)、杨贤枚(河南队)、谢芬兰(新色队)、黎福梅(新色队)、杨高明(木栏坑队)、杨大贤(河南队)、杨雄邦(河南队)

9、上排村委会(10户):杨东明(松木头队)、杨大联(西山垌队)、杨成玉(学校队)、黄富(黄沙坑队)、黄世典(草堂队)、杨茂源(牛汶队)、谢崇业(碰田垌队)、陈世俊(黄沙坑队)、黄时生(黄沙坑队)、杨瑞兰(黄沙坑队)

10、排垌村委会(5户):杨国祥(坑背队)、杨联凤(荷木垌队)、杨献仕(焦坑口队)、杨献荫(坑背队)、杨大通(焦坑口队)

11、清静村委会(3户):叶艺昌(下塆队)、杨献联(坑背队)、叶陆昌(苏茅坳队)

12、高荷村委会(6户):罗坚立(坑口队)、罗强立(寨子队)、罗本钿(坑口队)、沈洪树(茅子垌队)、黎八庆(茅子垌队)、沈来标(桥新队)

13、庙湾村委会(2户):罗本祥(海南山队)、陈世旺(陈栋田队)

14、横水村委会(2户):叶开(二联队)、黄时昌(土楼队)

15、茅帘村委会(5户):黄仕谟(霄垌径队)、杨联华(茅帘坑队)、杨利木(新村队)、杨保持(新村队)、杨胜(茅帘坑队)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计11户)

1、上排村委会(1户):杨大德(米研队)

2、茅帘村委会(1户):李娟(茅帘围队)

3、东田村委会(4户):蔡文畅(桥铺队)、陈汇扬(双岭队)、赖学森(横屋队)、赖明(历山队)

4、石硖村委会(2户):张隆新(杨树根队)、李平英(黄村岭队)

5、黄沙村委会(1户):叶长青(街尾队)

6、高湾村委会(2户):罗宝(横屋队)、林世伟(大树头队)

十二,朱砂镇314户农村危房改造农户名单:

 (一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计298户)

1、安莪村委会(6户):李秀许(上塘里队)、黄辉全(营石队)、何继(营石队)、黄达江(上塘里队)、覃凤玲(枧头队)、黄辉佐(营石队)

2、白土村委会(19户):李延明(山早旱队)、李延声(山早旱队)、林志强(公州郎队)、吴国光(水圳底队)、吴文光(金洞坑队)、余陈德(大田面队)、余德建(大田面队)、余德来(洋南坑队)、余进(下屋队)、邹启标(六庙垌队)、邹正强(六庙垌队)、刘统升(山早坑队)、黄梅琼(六庙垌队)、余茂世(塘面队)、赖团(新屋队)、吴家来(垌尾队)、余华业(亚贵陂队)、余来业(亚贵陂队)、李明(仓口队)

3、埠头村委会(17户):杨桂新(铺头队)、彭红(铺头队)、杨运贵(元埇队)、陈迪新(黑石塘队)、陈福庆(沙田垌队)、陈火泽(桥头队)、陈金庆(沙田垌队)、陈新庆(沙田垌队)、吕元芳(沙田垌队)、邱洪昌(河口队)、吴锡权(铺头队)、杨际平(利竹塘队)、杨全(元埇队)、杨双明(元埇队)、杨运兆(元埇队)、张兆云(黑石塘队)、张祯佳(河口队)

4、大六村委会(9户):李深佳(中卜队)、梁德明(六勾队)、温礼洪(上卜队)、张德新(六寿队)、张建英(六寿队)、张进庆(榕木队)、陈木火(大水队)、温积文(榕木队)、温昭受(榕木队)

5、佛水村委会(8户):李时德(蓝山坪队)、李时龙(蓝山坪队)、余贤祥(塘面队)、余琪(塘面队)、黄金荣(牛屎塘队)、杨金成(长田队)、余兴辉(牛屎塘队)、潘海燕(坳头队)、

6、古令村委会(3户):黄连月(更大队)、何程忠(水口田队)、陈长浩(塘肚队)

7、华山村委会(5户):黄辉全(坑新队)、李耀深(新坡队)、黄辉尚(坑尾队)、黎荣彩(新屋队)、祝运保(垌中间队)

8、加塘村委会(9户):覃军和(古丁队)、黄循桐(旺宁队)、罗正禄(蚊子队)、覃南和(镬耳队)、覃寿和(古丁队)、陆新业(谷沌队)、罗金松(中心队)、罗瑞松(旺宁队)、陆德昌(新屋队)

9、里五村委会(12户):雷琼珍(茅坪队)、陈迪智(书房坡队)、陈家国(有汶坑队)、陈英芳(贺木窝队)、邱洪成(分界田队)、邱立业(木褶队)、陈为昭(大塘队)、陈允锋(塘尾队)、陈仲昌(社坡队)、陈炎飞(油麻坡队)、陈兆贵(新村队)、邱庆华(樟木垌队)

10、莲塘村委会(20户):余雄业(塘埇队)、冼均红(新化队)、余兴业(书房坡队)、余德炎(新田队)、余汉业(坑口队)、余其妹(书房坡队)、余荣茵(深水垌队)、余石喜(坑口队)、陈迪侯(君子坑队)、陈允秀(新寨队)、余光荣(深水垌队)、陈荣庆(君子坑队)、黄家进(大塘面队)、余恒世(屋角坑队)、余君业(莲塘队)、陆成忠(大塘面队)、余德正(大塘面队)、余辉业(书房坡队)、余培正(菜子印队)、林朝深(旺佑队)

11、林渥村委会(8户):余珍中(河口队)、林荣光(到勾队)、 余秀年(河口队)、余继中(河口队)、吕腾王(林渥队)、余保中(旺塘队)、余登平(大坡队)、余远中(旺塘队)

12、柳村村委会(5户):黄霞(二化队)、冼荣生(二化队)、赵英猷(德里队)、江作庆(垌心队)、刘胜(山心二队)

13、龙埠村委会(2户):黄家堂(石南队)、杨运明(三十垌队)

14、罗林村委会(7户):李剑(高枧队)、余德珍(丰村队)、李可新(横坑队)、李朝荣(垌尾队)、杨允惠(染房队)、李时全(大坑队)、李木荣(新屋队)

15、琶垌村委会(24户):陈达华(水尾队)、雷高绪(中平队)、雷金海(中平队)、李俭(天堂队)、李运(中平队)、李来生(天堂队)、李庆盛(天堂队)、李庆喜(天堂队)、李宗汉(天堂队)、李宗佳(天堂队)、罗德原(德上队)、罗庆源(德上队)、唐世琼(德上队)、周华保(天堂队)、雷声绪(中平队)、雷统强(中平队)、雷述豪(中平队)、李家胜(中平队)、杨清年(德上队)、姚庆进(中平队)、周华汉(天堂队)、朱启初(德上队)、黄碧新(德上队)、陆秀珍(德上队)

16、盘龙村委会(11户):李延全(古丁根队)、李沛(盘龙寨队)、石江艳(对面河队)、何钊全(对面河队)、李旺生(垌心队)、李东(盘龙寨队)、陈金梅(分校队)、李寿坚(中正队)、李旺(盘龙寨队)、吴大有(寨地队)、李天继(分校队)

17、平寨村委会(5户):梁森泽(望楼队)、梁新泽(望楼队)、吴继光(望楼队)、吴继全(坡二队)、吴家浩(望楼队)

18、三南村委会(1户):吴勇(长塘队)

19、石根村委会(8户):陈迪旺(高垌队)、刘建铭(月垌队)、林柏旭(横石队)、彭彩英(高寨队)、陈仕华(高寨队)、关来(横石队)、黄树新(大塘队)、林裕祥(横石队)

20、石印村委会(5户):余培连(打柿垌队)、邱月夏(王京冲队)、陈为忠(垌中间队)、胡琼英(王京冲队)、黄强(老鸦队)

21、双砥村委会(14户):邝来庆(大田队)、何青(大田队)、任军(凤村队)、邝桂光(塘柳队)、邝元光(大塘队)、林静兰(新屋垌队)、陈军(凤村队)、林肖贞(新屋垌队)、邝坚光(塘柳队)、邝来光(大田队)、邝启光(塘柳队)、吴国成(仓地队)、余德兆(凤村队)、刘统宇(大田队)

22、旺科村委会(5户):陈世南(蚊子顶队)、陈平阶(大郎队)、吕祖林(大坪队)、陈可成(长塘队)、李振儒(崩田队)

23、旺沙村委会(6户):张德成(古丁队)、张慧武(古丁队)、吕全荣(大罗队)、唐利娅(旺祥队)、张彪(古丁队)、周伦(旺砂口队)

24、文华村委会(3户):陈金生(大路面队)、陈玲(屋地坪队)、覃永超(朱丰栏队)

25、文料村委会(19户):范健新(木冲队)、陈达高(花旺田队)、陈东(文料寨队)、陈福安(木冲队)、范枝群(木冲队)、江港昌(沙高队)、江来凤(沙高队)、雷儋北(车田队)、李日富(文料寨队)、陈荣海(文料寨队)、江起荣(沙高队)、雷儋刚(车田队)、温堂宪(六兆队)、邱洪生(车田队)、黄秀芬(木冲队)、江起成(沙高队)、李金庆(文料寨队)、李日东(文料寨队)、苏茂芳(木冲队)

26、溪兰村委会(10户):林来庆(勾山队)、林芳(楼角队)、;林庆祥(新屋队)、余琼珍(冷水坑队)、赖宣荣(到勾队)、林光祥(石桥头队)、林胜(勾山队)、邹立光(木垌队)、邹启富(高郎队)、邹正新(高郎队)

27、新圩村委会(9户):李一青(马口队)、范成新(朱宝石队)、余德才(坑尾队)、余德贵(坑尾队)、吴大昌(坑口队)、吴大兴(坑口队)、许文周(坳背队)、余金标(坑尾队)、余旭筹(坑口队)

28、燕贺村委会(2户):李建传(横山队)、明福全(上欧垌队)

29、燕水村委会(10户):陈迪龙(燕水队)、陈迪勇(下村队)、陈为均(燕水队)、刘炳南(大多队)、刘学荣(大多队)、刘学深(大多队)、陈为吉(芹苗队)、陈允加(芹苗队)、林锦全(下村队)、陆海凤(芹苗队)

30、燕埇村委会(8户):李红英(燕阁队)、李进章(新坡队)、吕婷(广郎队)、覃日英(燕阁队)、吴科传(燕阁队)、吴明传(甘美队)、吴繁国(新陂队)、吴家东(燕阁队)

31、朱砂村委会(28户):蔡家旺(庆丰队)、林瑞祥(令角塘队)、蔡关林(庆丰队)、蔡光世(庆丰队)、蔡号世(宝庆队)、陈延鸿(朱砂队)、何德芳(上寨队)、何国林(朱砂队)、黄昌本(上寨队)、黄昌坚(东安队)、黄昌忠(大陂坪队)、林淼青(令角塘队)、林瑞超(猪肚坑队)、林瑞金(岭化队)、刘善华(仓口队)、陆增全(大塘坑队)、吴全福(棉花园队)、余成芳(上坪队)、余东栓(朱砂队)、张祯勇(三家村队)、陈运行(东安队)、林朝奕(仓口队)、余德旺(朱砂队)、何进祥(上寨队)、黄昌品(三座队)、黄家喜(大胜队)、廖建海(东埇队)、张兆廷(大化队)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计16户)

1、加塘村委会(2户):陆世业(谷屯队)、覃木生(古丁队)

2、里五村委会(1户):李权芳(油麻坡队)

3、莲塘村委会(3户):陈受庆(大罢队)、彭奕贵(旺京坑队)、余良业(大罢队)

4、林渥村委会(1户):吕兰妹(木化队)

5、柳村村委会(1户):陈达文(红德队)

6、平寨村委会(1户):吴天继(元眼头队)

7、三南村委会(1户):陈为富(塘角队)

8、石印村委会(1户):陈允海(三叉队)

9、文华村委会(1户):陈强鸿(老虎窝队)

10、燕水村委会(1户):陈为莲(大多队)

11、朱砂村委会(2户):何德明(上寨队)、林森(令角塘队)

12、燕埇村委会(1户):杨林英(渡头)

十三、怀乡镇325户农村危房改造农户名单

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计306户)

1、大庆村委会(2户):高金凤(甘华)、张允荣(新建);

2、大仁村委会(26户):邓健祖(新扶)、邓坤祖(新扶)、何世华(扶上)、何世文(扶上)、何世祥(新扶)、胡可志(麦心垌)、胡斯兰(麦心垌)、黎慧玲(木枙)、练日茂(南方)、练生(旺下)、练文海(南方)、练文展(南方)、王美仁(南方)、王有良(新扶)、谢昌佑(新南)、谢达永(新南)、俞立芬(南上)、俞林妙(永忠)、周步圣(新塘)、周金杨(永忠)、周世伟(高尾)、周玉英(坳背)、周子扬(坳背)、朱洪棋(高尾)、谢昌庆(新南)、俞卓文(南上);

3、大威村委会(12户):曾宪君(新屋)、曾宪尚(茶子)、何强(文馆)、黄冠辉(垌心一)、黄荣(黄坡一)、黄树华(黄坡一)、严昌仲(新村)、严海生(新村)、周华绍(上冲)、周力洪(黄坡一)、周夏(上冲一)、周岳林(上冲一);

4、大谢村委会(24户):陈为胜(塘坳)、程立伟(红庆)、程亚就(红庆)、胡桂清(马六塘)、胡思桂(马六塘)、黄红(方田)、赖圣(白木)、赖圣杰(瓦灶)、赖师才(大谢)、赖阳桂(路口)、李德(艮斗)、李延成(垌队)、李延建(垌队)、丘立德(平冲)、丘立任(平冲)、丘立章(石教)、丘芹昭(石教)、丘藻昭(石教)、邱立有(枧头)、叶成英(文富)、张才荣(东红)、赖宣芬(上寨)、胡思水(马六塘)、李华昌(水坑);

5、德胜村委会(12户):陈雪妹(云排口)、林文凤(云排)、容柏林(冲尾)、周超铨(围垌)、周华生(垌心)、周江健(红红)、周金水(围垌)、容家祥(冲尾)、宁家进(红红)、范建伍(垌头)、范建周(垌头)、范文瑞(竹根头);

6、扶德村委会(5户):陈军(坑尾)、李林(大寨)、李松林(寨尾)、叶成郁(埇)、黄明霖(三德);

7、富多村委会(11户):黄古林(上甘塘)、黄海林(上甘塘)、张关荣(赤黎根)、张锦文(赤黎根)、张远雄(和平)、周国林(上寨)、周国强(垌心)、周建彩(垌心)、周启华(寨头)、周岳基(上寨)、周正生(垌心);

8、含沙村委会(18户):曾国庆(佳秀)、曾宪朋(大岭脚)、陈尹芳(禾里窝)、何国庆(芹菜坑)、李彪(瓦耀头)、李章庆(瓦耀头)、容方雄(方圹)、容国军(金冲)、容国柱(方塘)、容纪辉(金冲)、容纪媛(佳秀)、容日就(金冲)、容日兆(方塘)、阮亚吐(瓦屋)、周东荣(古塚)、周文政(大路边)、陈尹大(佳秀)、何端德(石发)

9、怀乡村委会(27户):陈家斌(山田一)、陈家辉(山田一)、陈家驱(山田一)、陈进明(向东)、陈远锋(坳底)、梁静生(三垌)、梁志海(中屋)、廖水芹(迎阳)、王文秀(粉壀)、杨开成(坑尾)、俞卓燕(地宵)、张北生(坑尾)、张超荣(迎阳)、张国恒(红丽)、张介豪(向东)、张金莲(迎阳)、张敏(红丽)、张绍志(天子岭)、张仕成(红丽)、张仕志(红丽)、张禧龙(上丽二)、张远进(斗堂)、张云锋(红丽)、张正豪(向东)、周华庆(下丽六)、程世光(仓口)、谭炳文(六洛);

10、怀新村委会(7户):陈世芬(茂田)、陈世高(茂田)、黄胜林(社湾)、林海(珠印)、林文坤(新寨)、林祖伦(寨尾)、苏芝敏(坑口);

11、金盈村委会(8户):陈有生(楼坡)、岑美珍(蒟元)、刘凤珍(观古)、刘明华(营头)、周彩红(借坝)、周灿慧(营头)、周进娣(蒟元)、周岳龙(铺头);

12、罗马村委会(13户):胡生(塘尾)、赖群宣(石桥二)、赖师琼(石垌)、赖时进(坡顶)、赖时通(坡顶)、赖宣佳(下茅田)、潘百基(蓝坑)、丘超福(掽榔洞)、丘金(塘尾)、苏方大(石狗喉)、苏方禄(大垠)、苏方太(大垠)、钟学超(塘梨根);

13、木辂村委会(15户):高其仁(岭岗)、李文均(高新)、赖东强(仙人)、赖洪基(岭排)、赖家成(仙人)、赖剑荣(岗坳)、赖圣镛(岭排)、赖世芳(木一)、赖新权(大窝)、赖宣辉(高新)、赖宣友(根笋)、李时庆(古榄一)、邱梓琪(古榄二)、萧学荣(元眼)、俞卓雨(高新);

14、平花村委会(15户):曾月玲(金罗)、高金妹(塆角)、高劲邦(新楼)、高其永(金埇)、高守荣(上平)、彭廷珍(金罗)、丘洪成(村尾)、丘洪科(村尾)、丘洪元(白龙)、丘伟龙(油房)、丘营立(茶子)、丘张庆(白龙)、吴丽昌(平花二)、吴瑞昌(平花二)、吴世龙(平花二);

15、平梅村委会(12户):陈国有(大番垌)、陈华权(单竹一)、陈进来(田壀)、陈增志(田壀)、关凯芸(单竹二)、赖梅玲(太华)、李瑞安(单竹一)、欧勇坚(田壀)、王南生(单竹一)、吴远玲(圩圳)、谢广祺(杨梅)、钟百喜(竹云);

16、坡头村委会(10户):李德生(更口一村)、李金成(书房村)、潘文宗(家庆村)、丘邓辉(大讹村)、丘立成(安带塘村)、邱洪耀(单竹坪)、吴锦妍(塘面村)、吴寿昌(横山村)、吴艳昌(红岭村)、张志芳(瓦屋村);

17、狮山村委会(17户):范海凤(秧地坡)、范绍英(塘坪)、高其原(大坡垌)、高志航(星光)、高仲邦(新开垭)、赖彩凤(竹笪)、李桂芳(开坡)、梁朝芬(塘坪)、梁朝仁(塘坪)、梁方仁(塘坪)、梁培原(开坡)、叶大文(东冲)、叶大章(开坡)、叶富(沉西垌)、梁凤英(开坡)、高兢(新开垭)、丘立钦(新田);

18、旺和村委会(3户):廖明光(秧地坡)、廖世宇(竹三)、陈启成(岭岗);

19、永隆村委会(17户):曾德成(坡岗)、陈彩霞(新寨)、陈贤(坡顶)、高肖如(长命)、黄桂华(旧寨)、黄灶生(中心)、姜铭华(永庆)、吴福清(长命)、吴明海(永庆)、杨关成(竹坳)、张北新(河边)、张圣(河边)、周来安(河湾)、周权记(新寨)、周三概(河湾)、周耀杰(河湾)、黄华林(分界);

20、云龙村委会(14户):陈大平(碧石)、陈式远(碧石)、赖宣富(荷木二)、梁大伟(红上)、梁海生(新光)、梁就芬(岭上)、梁权生(红旗)、梁日华(岭上)、梁文成(百片)、梁仙燕(红上)、龙文琼(红旗)、吕柏廷(红旗)、吴有昌(结兰)、周岳庚(结兰);

21、云罗村委会(1户):赵关南(瓦塆)

22、中堂村委会(37户):陈雪丽(鸭坝)、高南帮(岭脚)、高钦慧(新寨)、高森邦(番房)、高守东(新寨)、高泽(番房)、高志明(坑口)、关志江(路边)、黄珍(横岭)、赖师英(石塘)、黎昌贵(新寨)、黎昌仲(新寨)、李强(塘面)、练美芳(龙塘)、范文英(龙塘)、俞秀琼(中堂)、卢均(中堂)、罗标(大坡一)、罗绍富(大坡二)、罗天贵(竹根)、丘进成(下寨)、丘贵东(大坡一)、丘立明(坡尾)、丘明贵(坡尾)、吴世国(坑尾)、吴世福(坑尾)、吴世平(坑尾)、吴应勇(岭脚)、谢进全(下寨)、俞景原(石塘)、俞林(上寨)、俞卓强(新寨)、俞卓耀(上寨)、张火生(横岭)、张绍辉(根竹)、张文宇(根竹)、张贤标(根竹)。

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计17户)

1、大仁村委会(2户):周瑞凤(南方)、何洪志(红心)

2、大威村委会(2户):严金荣(武馆)

3、大谢村委会(2户):李林峻(涧头)、赖铨英(南红)

4、富多村委会(2户):许海金(和平)、周高荣(新屋)

5、含沙村委会(1户):高月英(六豆窝)

6、怀新村委会(1户):廖永瑞(独墩)

7、平花村委会(2户):赖琼英(白龙)、高伟(坑口)

8、坡头村委会(1户):曾天佳(塘面)

9、永隆村委会(1户):陈藩文(坡岗)

10、云罗村委会(1户):俞卓云(大田)

11、中垌村委会(1户):廖泽强(竹根下)

12、中堂村委会(3户):卢尚辉(洋桥)、李小林(寨头)

 十四、钱排镇126户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计121户)

1、山口村委会(6):李广建(楼堂)、张秀芳(楼堂)、郭武胜(碰角寨)、郭喜创(碰角寨)、郑广壬(碰角寨)、李汉林(狮岗)

2、龙湾村委会(4户):李耀平(冲岭)、李耀肖(冲岭)、卢孙锋(乐龙)、李广愿(新龙)

3、达垌村委会(6户):张日利(大田)、刘光洲(山岩)、刘上威(上四)、李启泰(下山背)、李启芬(下山背)、刘传谟(下四)

4、白马村委会(4户):杨志玲(蓝山)、熊衡深(沙边)、唐德全(胜塘)、李梅兰(塘面)

5、双合村委会(4户):李伟云(黄家坟)、李有良(婆岭)、李大联(石花地)、韦梅兰(石径)

6、钱上村委会(9户):凌寿(大坪)、梁娇(大坪)、凌远奎(二垌)、黎仁勇(河边)、李宗荣(龙眼根)、郭文贵(石坑)、李华章(石头冲)、凌楚生(望天堂)、凌远强(正垠)

7、钱排村委会(7户):凌大枢(大诺)、凌大兰(架岗垌)、张金凤(利子冲)、李立青(马头)、李大呈(三木垌)、凌传贵(山其窝)、梁创荣(田寮)

8、钱新村委会(7户):何传信(大坪岗)、何靖(回龙)、何奇燕(坑边)、何土永(坑边)、李茂金(水路田)、李辉(长塘)、何健(中龙)

9、西垌村委会(4户):陈关福(大田头)、张才德(三垌头)、杨天邦(石达垌)、曾胜业(旺竹坑)

10、梭垌村委会(2户):许耀其(大岭)、曾秋凤(上寨)

11、北内村委会(6户):池杰云(大坪)、俞卓明(风光垌)、俞卓东(风光垌)、黄永灿(干窝)、黄永锦(干窝)、李瑞凤(湾尔)

12、竹云村委会(8户):何锦荣(坳子)、许耀伟(垌头)、张雄均(枫树排)、叶金成(高垠)、孔宪钦(坑口)、许培生(楼闸)、黄创基(曲尺河)、叶禄(寨尾)

13、响水村委会(6户):孔庆昌(大路底)、熊新江(垌尾)、许宗培(过水田)、何世昌(上湾)、张桂芳(垠子)、陈和昌(寨子)

14、竹垌村委会(25户):陈发汜(车滩)、陈继廷(车滩)、陈卓廷(车滩)、池方森(大庙背)、池方喜(挂垌)、池方异(河口)、林素娟(黄田坑)、黄、金(黄田坑)、黄旺业(黄田坑)、池芳七(京竹园)、刘北泰(砍吓)、赖其森(上湾)、孔宪杜(石达坑)、孔宪禄(石达坑)、孔庆先(石达坑)、孔宪木(石达坑)、孔庆森(石达坑)、孔宪周(石达坑)、孔宪伙(石达坑)、孔庆洪(石达坑)、孔庆林(石达坑)、黎庆永(石坪)、黎成光(水尾坳)、黎文光(铜锣湾)、杨邦娇(瓦屋垌)

15、云开村委会(23户):覃国平(大田湾)、覃国治(大田湾)、彭大兴(大田湾)、黄军世(枫树湾)、彭美英(架马)、黄九成(九子岭)、张国忠(柯木湾)、张显清(柯木湾)、刘道辉(塘坑口)、黄展芳(塘坑口)、张九(小垌)、黄艺芳(小垌)、张世亮(洋冲坑)、张立清(意子冲)、张福才(张家湾)、张盛良(樟木坜)、陈华昌(樟木坜)、张庆良(樟木坜)、黄茂华(长面旱)、黄任成(长面旱)、彭可有(竹头塘)、刘道昌(竹头塘)、曾大广(竹头塘)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计5户)

1、龙湾村委会(1户):练会英(排冲)

2、钱排村委会(1户):李芦庆(三木垌)

3、钱新村委会(1户):李达(松木寨)

4、竹垌村委会(1户):孔庆生(石达坑)

5、云开村委会(1户):张庆金(塘面)

十五、丁堡镇110户农村危房改造农户名单

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计110户)

1、湾冲村委会(6户):叶英昌(六和队)、何家海(何屋)、何荣(何屋队)、黄春锦(湾冲队)、刘荣芳(文头根)、韦均元(旺岭队)

2、岭脚村委会(5户):梁文展(六一村二队)、梁达树(老屋队)、萧丽(六一村二队)、梁耀高(竹根底队)、莫树基(笑垌)

3、山背村委会(16户):李锡武(李屋队)、邓泽权(彭城队)、谭辉胜(双就塘队)、谭水全(竹坡队)、陈万就(山背队)、谭秀盛(勒勾塘队)、谭其正(竹坡队)、赖任兴(山村队)、何道勇(何屋队)、邓朝龙(邓屋队)、麦树广(沙里塘队)、谭杰(竹坡队)、麦成权(麦屋队)、谭祖福(旺姜塘队)、陈伯万(山背)、赖官全(山村)

4、丁堡村委会(6户): 龙金生(薄底队)、龙家全(薄底队)、龙关旺(薄底队)、陆尧富(大坡队)、龙光海(大坡)、刘思沛(大坡)  5、高桥村委会(9户):莫大胜(高塘队)、陆彩虹(高桥一队)、莫范权(旺恙坪队)、莫树茂(大垌队)、许成明(坑口队)、莫海莲(旺恙坪队)、莫大光(塘面)、陆挺山(则垭土化)、李进耀(坑口二)

6、塘岭村委会(6户):李汝飞(木头垌队)、蔡勇生(塘岭队)、巫显仁(覃冲口队)、巫达金(塘岭队)、巫显金(覃冲口队)、李德松(木头垌队)

7、平堡村委会(10户):梁昌郁(萝竹土化队)、莫明凤(平堡队)、郭启会(平堡队)、刘明林(木根坡队)、张业贵(平堡队)、谭树耀(萝竹土化队)、唐锡广(平堡队)、成明琼(平堡队)、梁仕广(萝竹土化队)、李增儒(平堡)

8、铁炉村委会(6户):莫芝广(坡嘴垌队)、梁金华(有子河队)、梁新儒(有子河队)、陈明华(磨刀村)、李小云(铺队)、程亨运(长冲)

9、旺坑村委会(17户):文生(金塘队)、李日深(木彩化队)、文治武(金塘队)、李海华(木彩化队)、梁耀光(瓦屋队)、杨权威(瓦屋队)、杨均华(瓦屋队)、李奕菲(龙苏塘队)、成平寿(立甲塘队)、刘尚龙(旺坑队)、李勇(高垌队)、陈树高(秀景坪队)、张文茂(龙苏塘队)、杨品贤(立甲塘队)、梁耀华(瓦屋队)、杨正生(瓦屋队)、文耀(文屋)

10、古楼村委会(21户):陈明政(罗贡队)、李盛国(罗昔垌队)、梁枝锦(古楼队)、吴章友(山根队)、梁逢儒(罗昔垌队)、梁进儒(塘讹队)、吴娟妹(古楼队)、梁文富(潭浪队)、吴永岳(新村队)、梁达金(潭浪队)、梁枝清(古楼队)、杨明进(木坑队)、黄达德(军地队)、杨日荣(水丫)、李儒秀(沙垌尾)、梁明锋(沙垌尾)、陈朝孟(罗贡)、李白周(沙垌尾)、梁逢高(沙垌尾)、陈国毫(罗贡)、陈燕(罗昔垌队)

11、大沙村委会(6户):刘荣任(木土化队)、梁步周(荔一队)、王志全(文充队)、陆树丰(合坪队)、阮光荣(合坪队)、梁进华(荔三队)

12、大舍坡村委会(2户):谭荣海(石硅湾队)、何天祥(山嘴坡)

十六、茶山镇67户农村危房改造农户名单

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计57户)

1、周埇村委会:黄求明(杉木)、梁显东(下蓬)

2、茶山村委会:杨品开(秧地)、钟云炳(柏木)、吴沛国(塘坑二)、杨元佳(圩队)、杨品炎(坡脚)、李炳林(高障)、刘华(阳木)、钟云传(柏木)、梁红华(茶子)

3、渤垌村委会:黄国林(黄家寨)

4、丰垌村委会: 杨建生(垌心)、杨继端(上寨)、杨品庆(垌心)、杨灿华(垌心)、潘美连(横坑)、张军荣(新村)

5、白木村委会:冼祖贵(湖广)

6、渤上村委会:邓世辉(西岸坑)、孔宪胜(草子坪)、韦传汉(山地)、张进明(石顶)、蓝连英(大窝)、丁氏纳(坑坪)、杨务周(坳背)、孔庆生(草子坪)、杨国生(坳背)、杨志年(坑坪)、罗创贵(山尾)、刘进全(墩脚下)、李昭群(大路底)、刘进康(墩脚下)、山尾(刘进宝)、梁炳坤(径口)、孔宪东(草子坪)

7、滩垌村委会:李庆珍(新联)、吕德威(大路底)、杨品全(仓口)、曹友华(仓口)、曹禄华(仓口)、曹寿华(仓口)、张廷贵(四新)、杨品宝(仓口)、张达荣(坑尾)

8、丰垌口村委会:黄玉坚(根竹园)、杨允品(根竹园)、张大杰(寨头)

9、榕垌村委会:杨昭称(石古龙)、杨日远(墩脚下)、农美英(新瓦屋)、黄卅三(书房)、杨继滋(新瓦屋)、范秀芳(二洋田)

10、渤中村委会:邱立华(黄岭)、杨立强(新坑)

11、平田村委会:钟业富(飞水顶)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计10户)

1、渤中村委会:张家钦(新屋)

2、榕垌村委会:蓝宣龙(蓝家寨)

3、平田村委会:邓绍进(大水坑)、钟朝栋(飞水顶)

4、渤上村委会:邓庆大(西岸坑)、邓、猛(下湾)

5、滩垌村委会:李云浩(四步水)

6、茶山村委会:杨远(新屋)、吴有国(塘坑)

7、丰垌村委会:杨品基(三家村)

十七、洪冠镇130户农村危房改造农户名单:

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计128户)

1、大樟村委会(7户):何强胜(樟木头村)、黄若财(大坪村)、黄升林(大坪村)、蓝坚芬(大坪村)、杨高辉(大冲村)、张庆基(大冲村)、邹正权(金花村)

2、垌美村委会(3户):黄思恩(思欲村)、黄庭金(思欲村)、孔宪顺(石挞村)

3、垌头村委会(4户):曾大业(合头村)、黄家宽(转弯村)、黄玉珍(合头村)、梁尚庆(垌头村)、

4、翻稿村委会(14户):程世华(中心村)、程宜金(老鸦村)、何华德(中心村)、胡继云(石锦村)、胡克森(石锦村)、黄永生(红心村)、赖当煜(旺竹村)、李业基(中心村)、廖瑞芳(老鸦村)、潘梅(红心村)、冼乃荣(灯照村)、余生(干埇村)、张关锦(中心村)、余家海(干埇村)

5、翻南村委会(10户):郭洪友(瓦屋埇村)、黄昌仁(大坪村)、黄东传(陈定村)、黄清凤(中根村)、黄文继(瓦屋埇村)、黄昭盛(大坪村)、李德明(七升米村)、梁桂榕(陈定村)、梁昌富(陈定村)、黄佳儒(七升米村)

6、扶曹村委会(1户):陈建进(汪口村)、

7、洪冠村委会(13户):何强章(洒头村)、赖益恒(大寨村)、李联生(河冲村)、李秀英(大新村)、练日荣(河冲村)、龙家辉(小健村)、龙家胜(小健村)、龙文杰(大新村)、龙有平(大新村)、潘宗辉(洒头村)、潘宗伟(洒底村)、杨秀玉(洒头村)、朱其业(大寨村)

8、洪上村委会(12户):陈光(东埇村)、胡思继(东埇村)、黄昌林(中心村)、黄梅芳(东埇村)、黄荣成(中心村)、余昌达(龙眼根村)、余家成(龙眼根村)、余家茂(龙眼根村)、余家因(龙眼根村)、余家志(龙眼根村)、余金季(龙眼根村)、余洋舟(龙眼根村)

9、洪胜村委会(17户):池锋云(车寨坪坳村)、池金云(车寨坪坳村)、谷金红(径口村)、胡思昌(车寨坪坳村)、黎昌林(上坪冲村)、练日盛(车寨坪坳村)、龙云飞(到照村)、潘邦文(车寨坪坳村)、彭进英(五七卫东村)、彭乃来(上坪冲村)、彭乃庆(上坪冲村)、彭文亮(到照村)、彭志华(五七卫东村)、吴德信(上坪冲村)、吴世芬(上坪冲村)、吴世隆(上坪冲村)、余昌志(五七卫东村)

10、锦衣村委会(19户):邝唱基(锦新村)、邝焕基(垌心村)、练大贵(横埇村)、丘立辉(韫油坪村)、邱洪明(垌心村)、邱洪伟(韫油坪村)、邱均立(垌心村)、邱来成(横埇村)、邱永立(横埇村)、覃秀连(横埇村)、韦家富(大坑村)、韦祥基(大坑村)、韦秀英(金丰村)、韦元贤(余和村)、冼家耀(余和村)、冼联超(余和村)、冼祖南(余和村)、杨东成(锦新村)、杨南(锦新村)

11、蓝村村委会(19户):何洪芬(龙岗村)、何立雄(上寨村)、胡克权(甘蚕村)、胡思海(甘蚕村)、赖永锦(甘蚕村)、雷成辉(甘蚕村)、雷以成(甘蚕村)、李德光(塘辽村)、李信群(车头村)、龙有泉(白梅村)、王洪贤(白梅村)、杨云秀(车头村)、余水清(碰角村)、俞福生(富口村)、俞立华(龙岗村)、周美章(甘塘村)、周宇玲(甘塘村)、何成(上寨村)、潘绵生(富口村)

12、楼垌村委会(2户):莫万仁(甘子坑)、覃汉南(甘子坑)

13、云丽村委会(7户):高枚良(国政村)、潘关木(上寨村)、潘绵均(大陂头村)、潘宁宗(大路湾村)、潘正芳(下寨村)、吴其芳(塘底村)、张才贵(小甘衣村)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计2户)

1、扶曹村委会(1户):欧大国(垌口)

2、云丽村委会(1户):黄家丽(小甘衣村)

十八、贵子镇93户农村危房改造农户名单

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计82户)

1、中伙村委会(3户):张雄生(大岭)、曹广森(黎民)、曹权娇(祝信)

2、中和村委会(1户):曹景华(上屋)

3、平民村委会(15户):刘兴昌(上坪)、张德彪(枫木)、张有廷(榕垌角)、张金明(箭竹)、曹作威(白坭)、曹作汉(白坭)、林灿(白坭)、邱兰兰(大圳)、黄广云(佛子铺)、张惠芳(长垠岭)、林伟强(白泥)、陆权光(上坪)、张关德(箭竹)、刘俭昌(北岭)、张世坤(枫木)

4、函口村委会(6户):刘成(下陂坑)、曾凡郁(大坪)、谢业昌(半山)、谢金昌(半山)、黄瑞生(大路背)、余北扬(马胫)

5、石子村委会(7户):朱元华(圳口)、李梅坚(岭仔)、黄大荣(阳坪)、黄廷强(寨中)、黎强(桥头)、朱元全(圳口)、吴富德(茂林)

6、贵子村委会(11户):叶大有(圩三)、吕华珍(上寨)、张为清(石桥)、张平继(湾角)、张强(圩边)、张桂彪(获二)、张桂福(石桥)、张桂雄(克榄坪)、熊倩光(卫村)、许家庆(乡府背)、赖胜成(寨头)

7、函关村委会(3户):刘期寿(黄皮根)、刘期庆(黄皮根)、曹勇(四炮楼)

8、石马村委会(1户):陈国振(黄京坪)

9、旺茅村委会(1户):吕良生(小旺茅)

10、回龙村委会(4户):刘桂生(鸡乸)、张学源(茶子)、许琼昌(蛇较)、陈佳新(榕树)

11、云世村委会(11户):吕忠华(湾角)、吕才杰(湾角)、吕汉贤(大田头)、吕职贤(大田头)、王杨聪(上利)、杨梅(大湾)、王登文(塘面)、范历鸿(坑口)、范齐兴(坑口)、张职洪(黄榄潭)、连庆(塘坑)

12、绿湖村委会(10户):关林(大坑尾)、关福强(东风)、吕才青(河背)、吕显佳(石角)、吕腾杰(石角)、陈家佑(垌尾)、陈庆英(东风)、陈龙光(田坑)、吕天雄(旧屋)、吕子庆(独松)

13、贵龙村委会(3户):许振标(蕉根)、陈华辉(石垯)、许伟金(垌心)

14、秋风根村委会(6户):曹华兴(扩联)、李明聪(三联)、张凤英(原户主已死亡)(土並郎)、曹天继(桥头)、许桂莲(光联)、雷以清(桥尾)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计11户)

1、石子村委会(1户):黄振波(大务顶)

2、平民村委会(4户):张德汉(伯公背)、刘九呀(上坪)、张庆邦(大路底)、黄洪发榕垌角

4、石子村委会(3户):张立庆(垭瑯)、黄世芬(阳坪)、张庆扬(盐田)

5、绿湖村委会(3户):吕威骏(车田)、吕天葵(车田)、吕泽坚(石角村)

十九、思贺镇45户农村危房改造农户名单

(一)建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计36户)

1、思贺村委会(3户):梁文兰(平田)、吕秦桂(横垌)、梁其天(新圩)

2、大榔村委会(6户):陈发志(正垌)、陈仲荣(正垌)、陈振升(正垌)、陈振茂(车垌)、罗秀云(坑尾)、杨达元(坑尾)

3、大坪村委会(7户):成锦兴(倒流坑)、成余传(倒流坑)、杨善成(大坪)、陈祖森(大坪)、陈大雄(大、坪)、李强(松木坑)、杨泽林(沙木坑)

4、木瓜村委会(5户):郭惠兴(龙塘角)、谢荣波(社角)、刘嫦(葵垌)、谢英林(龙塘角)、谢其标(玉树坑)

5、桑垌村委会(5户):刘传六(山边)、陈大开(上葵垌)、刘财金(山边)、何树耀(梅子坑)、欧中荣(湾角)

6、八排村委会(1户):谢东燕(笔竹河)

7、大垌村委会(4户):陈海南(黄沙)、陈呀吖(黄沙)、梁树生(平瑞)、梁金龙(桥头)

8、三屋村委会(1户):杨权元(三屋)

9、岗坳村委会(4户):张炳华(楼角)、陈成坚(架枧)、成光春(岭脚)、刘锐文(新铺)

(二)非建档立卡贫困户危房改造农户名单(合计9户)

1、岗坳村委会(1户): 苏灶伙(三坑)

2、大垌村委会(3户):陈伟雄(黄沙)、陈汉雄(利荡)、李国权(山顶)

3、高田村委会(2户):梁其庆(高田寨)、梁培基(白石坑)

4、八排村委会(1户):盘其新(波萝田)

5、桑垌村委会(1户):何兴耀(石林冲)

6、木瓜村委会(1户):温荣华(利坑)

 


终审 :平台超管
【打印正文】